Schützenbezirk 24 Marburg - Mitglied im Hessischen Schützenverband e.V.

          
 
Schützenbezirk24Marburg
Bezirksvorstand

                     
    Deutscher SchützenBund      Hessischer Schützenverband
 

    | Startseite | Rundenkämpfe | Meisterschaften | Jugendbereich | Fotogalerie | RWK Onlinemelder

                 

    
     

 

 

 

 

 

 


 

Bezirksvorstand >>> Organigramm


Geschäftsführender Bezirksvorstand

  • Bezirksschützenmeister
    Klaus-Jürgen HENSEL
    Hainmühle 1
    35279 Neustadt/Hessen
     
  • Stv. Bezirksschützenmeister
    Fachbereich Sport
    Markus KAISER
    Am Aspherfeld 7
    35083 Wetter
     
  • Stv. Bezirksschützenmeister
    Fachbereich Ehrungen
    Bernd LENZ
    Vor dem Wehrgras 2
    35102 Lohra
     
  • Stv. Bezirksschützenmeister
    Fachbereich Waffenrecht
    Gerhard DÖRR
    Tailershöhe 13
    35287 Amöneburg
     
  • Bezirksschatzmeister
    Helmut PAUL
    Elmsdorfer Straße 1
    35274 Kirchhain
     
  • Bezirkssportleiter
    Markus REITZ
    Ulmenweg 8
    35083 Wetter
     
  • Bezirksschriftführer
    Michael STROH
    In der Struth 21
    35102 Lohra
     
  • Bezirksjugendleiter
    Stephan SACK
    Im Stiegelfeld 6
    35279 Neustadt/Hessen

Erweiterter Bezirksvorstand

  • Bezirksliga- und Rundenkampfleiter
    Georg SCHICK
    Homberger Straße 12
    35287 Amöneburg
     
  • Referent Gewehr
    Markus REITZ
    Ulmenweg 8
    35083 Wetter
     
  • Referent GK Gewehr
    Karsten BASTET
    Wollenbergblick 43a
    35094 Lahntal
     
  • Referent Pistole
    Michael SCHICK
    Homberger Straße 13
    35287 Amöneburg
     
  • Referent Bogen
    Christian BARON
    Gartenstraße 28
    35279 Neustadt/Hessen
     
  • Referent Vorderlader
    Georg SCHICK
    Homberger Straße 12
    35287 Amöneburg
     
  • Referent Flinte
    z.Z. nicht besetzt!
     
  • Referent Auflagedisziplinen
    Per DILLMANN
    Am Honbach 8
    35274 Kirchhain
     
  • Referent Pressearbeit
    Dagmar KLIMM
    Asternweg 4
    35043 Marburg
     
  • Referent Homepage
    Hermann RÜBELING
    Wäldchesborn 39
    35043 Marburg
     
  • Rundenkampfgericht
    Vorsitzende
    Dagmar KLIMM
    Asternweg 4
    35043 Marburg
     
  • Rundenkampfgericht
    1. Beisitzer
    Arthur MEISCHT
    Schützenstraße 22
    35096 Weimar
     
  • Rundenkampfgericht
    2. Beisitzer
    Edwin LOTTER
    Neustädter Straße 13
    35279 Neustadt/Hessen
     
  • Rundenkampfgericht
    3. Beisitzer
    Katrin STROH
    In der Struth 21
    35102 Lohra
     
  • Rundenkampfgericht
    4. Beisitzer
    Helmut BECKER
    Heinrich-Naumann-Weg 9
    35102 Lohra
     
  • Bezirksjugendsprecher
    z.Z. nicht besetzt!
     
  • Sachkunde SB24 MR
    z.Z. nicht besetzt!
     


 


  Startseite Bezirksvorstand  
  Impressum Bezirksvereine  
  Kontakte Bezirkstermine  
  Datenschutzerklärung Waffenrecht